Что на руки выданы свидетельства о праве собственности на землю, что по ним и нужно ориентироваться.
Что делать. Исковое заявление подано мировому судье. Ответчик смежный землепользователь, 3-е лицо – администрация волости. Землеустроитель волости за предыдущем заседании суда подтвердила, что земельные участки передавались мне – в 1993 году, а соседу в 1994 году на основании план-карты нашей деревни. Суд обязал ее предоставить эту карту, но на это заседании она ее не принесла, мотивируя тем, что это копия, там нет печати. Что на руки выданы свидетельства о праве собственности на землю, что по ним и нужно ориентироваться. Но только на этой карте видно, что соседний участок накладывается на наш на 2 метра. Можно ли бороться с администрацией или лучше смириться со сложившимя положением. С уважением. Татьяна.
Лучший ответ
* суд, даже если и получит план - карту и увидит о несовмещении границ потребует перемерить участки и провести новые границы, граница будет проведена там, где Вы решите с соседом, либо по решению суда (на равном расстоянии от Ваших старых границ)
с уважением