Предложение от Белизского банка - открытие счета для вывода 38 000$ взысканием 100 000 руб - мошенничество?

Вопрос №18592982 из г. Владимир
опубликован 20.07.2021, 11:13
У меня 38.000$лежат где то на биткоинах мне Белиз банк предлагает открыть счёт 100.000 руб чтоб они вывели эти деньги это мошенники ил что.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Это мошенники. Не контактируйте с ними!

20.07.2021, 11:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Владимир, не вздумайте

... у вас квитанции о переводах есть?

20.07.2021, 11:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Владимир, здравствуйте!

Это мошенники конечно (ст. 159 УК РФ)

20.07.2021, 11:57

Здравствуйте! Это мошенники, не надо с ними общаться!

20.07.2021, 12:05

Владимир, это однозначно мошенники. Не платите и не переводите никуда деньги,

21.07.2021, 15:48

Нет просят какой то счёт оплатить якобы мой.

20.07.2021, 11:56

Если в этом банке вы не открывали счет, то его быть не может физически.

21.07.2021, 15:49