LSN Messenger
Сургут, 20.10.2021, 21:01

Отманутый клиент брокера нашел надежного юриста - возвращение денег и переход к криптовалюте через иностранный банк?

Вопрос №18821061 из г. Сургут
опубликован 20.10.2021, 21:01
Меня отманул брокер я обратился а юристу вроде говорит нашли мои деньги решили вернут и мне предлагает открыть счёт банке заграницей потом му что наши банки не работают криптовалютой а брокерская компания возрад делает биткоина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы обратились точно к таким же мошенникам, не стоит с такими связываться вообще.

20.10.2021, 21:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Вы не юриста нашли, а мошенника. Ничего больше не платите.

20.10.2021, 21:02

Как брокеры обманывают с возвратом денег

На практике случаи обмана со стороны недобросовестных брокеров сводятся к следующим ситуациям:

Отказываются выводить средства по надуманным причинам:

технические проблемы со стороны сервера;

задержка одобрения вывода со стороны финансового подразделения;

банк ожидает перевода более 7 дней;

необходимость заполнить множество заявлений и других документов, которые не были прописаны в юридических документах псевдоброкера и др.

В соглашении прописывают пункт "О добровольном пожертвовании депозитов".

Не отвечают на телефонные звонки и пропадают по своему юридическому адресу.

Снимают деньги со счета в счет уплаты штрафа за действия, которые клиент не совершал.

Важно убедиться, что отказ в возврате денег действительно незаконен. Бывают случаи, когда брокер не возвращает деньги на законных основаниях. Например, клиент пополнил депозит по акции, в рамках которой брокер начислил бонус в размере 10% от суммы пополнения. Как правило, в случае возврата денег до выполнения условий акции клиент теряет бонусную часть. В этом случае отказ в возврате бонусной части законен.

20.10.2021, 21:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Юрист говорит что оплата после получения возврата.

20.10.2021, 21:05

В этой схеме очень много "мутного", по любому попросят потом где нибудь внести деньги.

20.10.2021, 21:06

Вы не поняли не юрист нашёл биткоины .а комиссия по надзору финансовых нарушений.

26.02.2024, 18:14