Передача информации о задолженности в ФССП в БКИ при взятии кредита.
В БКИ эти сведения не "светятся". Естественно, если взыскание не касалось долговых обязательств перед банками/МФО. Но банки проверяют сайт ФССП. Поэтому обращаться за кредитом стоит только после удаления имеющейся записи. Для этого обратитесь в Ваше территориальное представительно ФССП.
Отдельно - если взыскания касались долговых обязательств (кредиты, ипотека, автокредит, займ в МФО и т.п.), то получить кредит у Вас, скорее всего, не получится. Причина - испорченная кредитная история. В БКИ будут переданы сведения, что была длительная просрочка. Вплоть до перехода на взыскание приставам. Это критические сведения. Поэтому сначала придется исправлять кредитную историю. Повторюсь - если речь идет о взыскании долговых обязательств перед банками и МФО.
Юлия, пишите заявление в ОСП, чтобы убрали данные о наличии исполнительного производства в отношении вас.
Закажите бесплатную выписку из БКИ и посмотрите себя.
По информации на сайте - либо не внесли полностью данные в базу, либо ещё что, но база ФССП России уже несколько раз обновлялась начиная с 16.07.21, сам отслеживаю информации.