Санкт-Петербург, 20.07.2021, 12:08

Женщина угрожает прокуратурой после того, как была оскорблена в личных сообщениях в соцсетях

Вопрос №18593061 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.07.2021, 12:08
Я оскорбила одну женщину в соцсети в личных сообщениях в вк общаясь с одним человеком, а он ей скрины прислал. Она теперь прокуратурой пугает. Но я же не ей лично писала. И не публично.
Лучший ответ
Рекомендуется

То лицо которому я писала? Или то которому он скрины отправил? Без моего ведома. Как же тайна личной переписки?

20.07.2021, 12:48

Нет никакой тайны переписки, если третьи лица не вмешиваются в неё. У вас право двух сторон на её разглашение, либо неразглашение.

20.07.2021, 13:13

Да, скорее всего нарушение у вашего собеседника за разглашение переписки.

20.07.2021, 12:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Даже если она подаст в отношении Вас заявление об оскорблении -

причем тут прокуратура? Это полиция разбирается.

В зависимости от того, как давно это было - то по срокам привлечения к адм ответственности могут отказать в возбуждении даже административного дела.

20.07.2021, 12:11
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы ошибаетесь, это право второго получателя письма передавать его или нет третьим лицам, а когда пишите оскорбления и неправду, думайте головой, возможно что у второй стороны оскорблённой, о вас мнение ещё "выше", но она же его не высказывает?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.07.2021, 13:11

На всех сайтах пишут что за оскорбление, пишут сразу в прокуратуру... это было неделю назад. Срок давности, вроде 3 месяца с момента оскорбления. Спасибо.

20.07.2021, 12:16

Наталья, доброго дня Вам.

Потому что дело об оскорблении уполномочена возбуждать только прокуратура.

Да и сроки давности надо тоже смотреть.

Вам нужно грамотные возражения подготовить, нужно себя тоже защищать.

С уважением.

20.07.2021, 12:19

Совершенно верно, полиция дела не возбуждает, только прокуратура.

20.07.2021, 13:12

Просто я немного, не понимаю. Если я пишу одному человеку, а он перекидывает инфу другому без моего согласия. То какие тут личные оскорбления?

20.07.2021, 12:26

Имеет место только факт оскорбления.

20.07.2021, 12:27

Вы же в своих сообщениях оскорбили другое лицо, а поэтому о данном противоправном деянии может заявить любое лицо в прокуратуру.

20.07.2021, 12:45

То лицо которому я писала? Или то которому он скрины отправил? Без моего ведома. Как же тайна личной переписки?

20.07.2021, 12:48

Нет никакой тайны переписки, если третьи лица не вмешиваются в неё. У вас право двух сторон на её разглашение, либо неразглашение.

20.07.2021, 13:13