Женщина угрожает прокуратурой после того, как была оскорблена в личных сообщениях в соцсетях
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы ошибаетесь, это право второго получателя письма передавать его или нет третьим лицам, а когда пишите оскорбления и неправду, думайте головой, возможно что у второй стороны оскорблённой, о вас мнение ещё "выше", но она же его не высказывает?
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Да, скорее всего нарушение у вашего собеседника за разглашение переписки.
Даже если она подаст в отношении Вас заявление об оскорблении -
причем тут прокуратура? Это полиция разбирается.
В зависимости от того, как давно это было - то по срокам привлечения к адм ответственности могут отказать в возбуждении даже административного дела.
На всех сайтах пишут что за оскорбление, пишут сразу в прокуратуру... это было неделю назад. Срок давности, вроде 3 месяца с момента оскорбления. Спасибо.
Наталья, доброго дня Вам.
Потому что дело об оскорблении уполномочена возбуждать только прокуратура.
Да и сроки давности надо тоже смотреть.
Вам нужно грамотные возражения подготовить, нужно себя тоже защищать.
С уважением.
Совершенно верно, полиция дела не возбуждает, только прокуратура.
Просто я немного, не понимаю. Если я пишу одному человеку, а он перекидывает инфу другому без моего согласия. То какие тут личные оскорбления?
Имеет место только факт оскорбления.
Вы же в своих сообщениях оскорбили другое лицо, а поэтому о данном противоправном деянии может заявить любое лицо в прокуратуру.
То лицо которому я писала? Или то которому он скрины отправил? Без моего ведома. Как же тайна личной переписки?
Нет никакой тайны переписки, если третьи лица не вмешиваются в неё. У вас право двух сторон на её разглашение, либо неразглашение.