Попытка проникновения в жилище - мои действия и права как жильца
Добрый день. Наказание вряд ли какое-то применят, скорее всего, откажут в возбуждении уголовного дела по отсутствию состава преступления. Но нервы ей потреплют, вызывать в полицию все равно будут для дачи объяснений.
В случае аварийной ситуации собственник обязан обеспечить доступ в квартиру для устранения аварии, но... Вы не собственник и тем более не таким нахальным образом это делается. Так что вы вправе подать заявление в полицию о хулиганских и незаконных действиях как председателя, так и якобы слесаря. Увы, но не факт, что они будут привлечены к административной ответственности..