Какие документы нужны для перехода на учет в военкомате по новому месту жительства?
Я собираюсь встать на учет в военкомате по новому месту жительства (до этого предварительно я открепился от военкомата по старому месту жительства). Подскажите, военкомат с нового места жительства оформляет новое личное дело в отношении меня или запрашивает его с прежнего военкомата? И по каким вообще документам он связывается с прежним военкоматом?
Военкомат запросит личной дело призывника по почте, из военкомата где ранее состояли на воинском учете. При постановке на воинский учет Вы указываете в каком военкомате состояли ранее. Так же при постановке на учет, предоставляете документ воинского учета (приписное, военный билет и т.д), если вы снялись с учета, то должна быть печать о снятии поставленная в военкомате.
Здравствуйте.
Личное дело запрашивается из прежнего военкомата в полном объеме.
"По каким документам он связывается..." - не понятен вопрос, поэтому не могу на него ответить.
Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 15.03.2021) "Об утверждении Положения о воинском учете"
д) сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания (на срок более 3 месяцев), в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, или возвращении в Российскую Федерацию;
Истребуют личное дело или заведут новое, все зависит от того что решит военкомат!