Могут ли на старом военкомате узнать об отсутствии учета на новом месте и что в этом случае происходит?
Не так давно в связи с длительным переездом на новое место жительства открепился от прежнего военкомата, но вставать на учет по новому месту не сильно спешу. Знаю обо всех возможных последствиях, связанных с законом, интересует не это, я все равно не уклонист, военник есть. Интересует то, сможет ли мой старый военкомат узнать о том, что я не встал на учет, и если да, то что он будет делать?
Вообще я знаю, что при постановке на учет в новом месте со старого места запрашивают личное дело. Хотелось бы узнать, следят ли на практике в военкоматах за теми, кто открепился, но на кого не пришел запрос по делу? Или скорее как только ты открепился, про тебя забывают и вспоминают только тогда, когда непосредственно приходит запрос с нового военкомата?
Если у Вас военный билет, то у Вас не дело а учетная карта. Ни кто не будет хранить дело после выдачи военного билета. Все документы направляются только по запросу.
Скорее потеряют ваше дело, да и все.
С уважением.