Помощник воспитателя в Украине остаётся без работы и заработка - как защитить свои права?
Если изменяются условия оплаты труда то и условия работы должны быть изменены, не допускается изменение трудового договора и его условий в одностороннем порядке без согласия работника. В вашем случае вы имеете полное право требовать оплаты труда соразмерно исполняемым вами обязательствам и количеству отработанных часов, в противном случае работодатель несёт гражданскую-материальную и административную ответственность, вы имеете право обратиться с претензией к работодателю с случае не выл\платы вам положенного оклада после чего в случае неудовлетворения ее можете подать иск в суд а также обратиться с жалобой в прокуратуру и министерство труда и занятости.