Здоровье и возможность служить в армии моему сыну - переживания и вопросы
Здраствуйте!
Для того, чтобы дать вам правильный ответ необходимо ознакамливаться с первичными медицинским и документами и сравнивать диагнозы с диагнозами, установленными в Расписании болезней в Постановление Правительства РФ от 25.02.2003 N 123
"Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Поскольку к примеру если у вашего сына гастрит, он должен быть освидетельствован по одному пункту расписания и признан ограниченно годным к военной службе(не призывается в армию), если же у него хронический гастрит, то уже освидетельствуется по другому пункту расписания болезней и ему выставляется категория годности годен с незначительными ограничениями(а это уже призывной диагноз)
Скорее всего вашего сыне не призовут в армию, судя по такому большому количеству заболеваний, точно можно сказать только после ознакомления со всеми медицинскими документами.
Также вы можете просто дождаться первичной постановки на воинский учет, возможно уже на этой стадии вашему сыну выставят непризывную категорию годности.
Если в военкомате поставят не ту категорию годности это всегда можно обжаловать.
С уважением,Д.В.Любезнов