Как решить проблему должника в декрете с кредитной организацией?
Меня волнует моя ситуация. Я нахожусь в декрете, дохода нет, являюсь многодетной матерью, брак не зарегистрирован, отцовство на детей имеется. Алименты получаю добровольно. Когда-то родственник на меня повесил кредит, приличная сумма. Банк забрал в счёт его долга мою квартиру, но на мне ещё повисло почти 500 тысяч. Банкротство делать не хочу, мне ещё жить хочется, за границу я не выездная. Скажите, как можно решить этот вопрос, куда обратиться, чтоб показать, что доход только пособия и нет никакого имущества, чтобы рассчитаться перед кредитной организацией. Карты арестованы, когда без кодировки поступают средства, то приставы сразу же их снимают в счёт долга. Устала уже из-за одной своей ошибки.
Лучший ответ
К сожалению, какая либо иная процедура кроме банкротства, либо погашения задолженности, в вашей ситуации не применима.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте. Перспектива отсутствует.
Ответ не по существу вопроса.
Почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.
Может она вам поможет.