Как передать данные о решении суда по уплате алиментов и лишении родительских прав?
Добрый день. В службу приставов вы должны самостоятельно предъявить новый исполнительный лист и отозвать старый иначе все будет как раньше. Суд ничего приставам и соц. защите не направляет. Нет между ними взаимодействия.
Если у Вас нет в решении, что одна из копий направляется в гос орган, то тогда Вам самой нужно отнести копию с печатью о вступлении в законную силу.
Добрый день. Суд автоматически, как правило, никуда данные не передает. Предполагается, что Вы, как истец и наиболее заинтересованная сторона в этом споре, самостоятельно получаете в суде решение и исполнительный лист и подаете на исполнение приставам.
Да, вы должны получить исполнительный лист и направить заявление приставам о возбуждении исполнительного производства. Вам не будут складывать 5000 по соглашению и 10000 по суду. Будут выплачивать только то, что по суду положено.
Здравствуйте! Приставам конечно надо писать заявление и прикладывать исполнительный лист. Соц защита должна взаимодействовать с приставами.
Добрый день! Для начала получите в суде исполнительный лист о взыскании алиментов и подайте с заявлением в ФССП на принудительное исполнение.
Автоматом ничего не происходит. По судебному решению получают исполнительный лист и несут. Приставам. Никто ни с кем не взаимодействует. Все исключительно в ваших руках. Соцзащите вообще судебные решения не интересны.