Получательница пособия на ребенка столкнулась с отказом в продлении из-за нулевого дохода мужа - что будет дальше?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, именно так и получается, если отец не работает, то он не исполняет родительские обязанности. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Изменились критерии выплат, но и про 0 доход прописано - Постановление Правительства Российской Федерации от 31.03.2020 № 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении".
если считаете, что неправомерно не назначили пособие, то обжалуйте его.