Иркутск, 20.07.2021, 17:19

«Продажа доли в доме - возможно ли продать ее дешевле рыночной стоимости?»

Вопрос №18593867 из г. Иркутск
опубликован 20.07.2021, 17:19
Хочу продать брату свою долю в доме от бабушки 1/6 и выставляю сумму 300 т. р а рыночная цена дома около 900 т. р Могу ли я продать свою долю ему за 300 т.р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете хоть за рубль продать.

Меньше миллиона налога на доходы нет.

20.07.2021, 18:04

Добрый день! Вы как собственник доли самостоятельно определяете ее продажную стоимость.

20.07.2021, 17:22

Да, конечно, если вы не банкротитесь то конечно можете, т.к. в случае банкротства сделка может быть оспорена как нарушающая интересы кредиторов как заниженная по стоимости, в иных случаях если долгов нет и банкротство вам не грозит вы имеет право продать за ту сумму которую вы хотите, хоть подарить вообще!

20.07.2021, 17:23

Дорогова-то и слишком. 1/6 от 900+ = 150 000,00 и ещё скидка, как доля - 35-40 % и получается менее не более 60 000,00 руб.

20.07.2021, 18:25

А он мне пытается свою сумму выставить.

20.07.2021, 17:24

Доля ваша вам решать по какой цене ее продавать!

20.07.2021, 17:27