«Продажа доли в доме - возможно ли продать ее дешевле рыночной стоимости?»
Хочу продать брату свою долю в доме от бабушки 1/6 и выставляю сумму 300 т. р а рыночная цена дома около 900 т. р Могу ли я продать свою долю ему за 300 т.р.
Можете хоть за рубль продать.
Меньше миллиона налога на доходы нет.
Добрый день! Вы как собственник доли самостоятельно определяете ее продажную стоимость.
Да, конечно, если вы не банкротитесь то конечно можете, т.к. в случае банкротства сделка может быть оспорена как нарушающая интересы кредиторов как заниженная по стоимости, в иных случаях если долгов нет и банкротство вам не грозит вы имеет право продать за ту сумму которую вы хотите, хоть подарить вообще!
Дорогова-то и слишком. 1/6 от 900+ = 150 000,00 и ещё скидка, как доля - 35-40 % и получается менее не более 60 000,00 руб.
А он мне пытается свою сумму выставить.
Доля ваша вам решать по какой цене ее продавать!