Как подать ходатайство о досрочной отмене дополнительного наказания после отбытия основного?

• г. Ульяновск

Был осужден по статья 264 часть 3 на 1 год и 6 месяцев колонии поселения и 2 года лишения прав. Права сдал в гаи еще до отбытия наказания хотя срок доп. наказание в виде лишения прав пойдет после отбытия основного. Я освободился по УДО срок доп. наказания пошел, хочу подать ходатайство о досрочной отмене доп. наказания. Могу я это сделать или надо подавать что-то другое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Документы нужны для ознакомления.

Здравствуйте. Это возможно через 6 месяцев после УДО. Об этом прямо говориться во втором абзаце п. 9 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21.04.2009 N 8 "О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания" и части 10 ст. 175 УИК РФ.

Если нужна будет помощь с подготовкой ходатайства - обращайтесь.