Столкновение двух договоров - кто имеет право на требование арендной платы?
Здравствуйте, Мария. Суд может принять в качестве доказательства, любой письменный документ. Если в заключенном у брокера договоре идет речь о том же объекте аренды, тех же сроках действия договора. Если обе стороны этот договор подписали, то он является доказательством, безусловно, подтверждая намерение сторон. Если условия договора аренды сформулированы обычно, то для подтверждения факта реализации сторонами этих намерений, потребуются еще платежные документы, выписки с банковских счетов и т.п.
Считается, но только в том случае если брокер действовал по нотариальной доверенности от арендодателя.
Да
ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
3. Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено настоящим Кодексом.
Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучать документы.