Вопросы по договору долгосрочной аренды нежилого помещения без госрегистрации и возможности расторжения
Договор долгосрочной аренды нежилого помещения не прошел госрегистрацию, но помещение было передано арендатору по акту, арендатор помещением пользовался и оплачивал какое-то время аренду. Потом образовалась задолженность. Могут ли сейчас стороны подписать соглашение о расторжении договора по соглашению сторон и как взыскать задолженность по аренде - иском о неосновательном обогащении в виде арендной платы или просто иском о взыскании задолженности по арендной плате?
Лучший ответ
Взыскивайте как неосновательной обогащение, если договор был незарегистрирован. Если судья задаст вопрос - а почему неосновательное обогащение и выпучит глаза - тонкий намек чтобы уточниться.
Спасибо, теперь все ясно.