Как маме гражданке Украины получить дубликаты свидетельств о рождении и браке для получения гражданства РФ?

Мама 1937 г. является гражданкой Украины, свидетельство о рождении и о браке получала на территории РСФСР, как ей получить дубликаты для получения гражданства РФ, я сама гражданка РФ.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Она может получить их лично в соответствующих архивах управлений ЗАГС или вы-по её нотариально заверенной доверенности.

Заявление можно подать в любом отделе ЗАГС, откуда будет направлен запрос по месту рождения и по месту регистрации брака.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. В упрощённом порядке, может.