Как написать жалобу в суд на наложение ареста на имущество в результате ДТП без страховки?
Было ДТП без страховки, по суду пришло определение об наложении ареста на имущество, но определение ещё не направлено приставам. Мне нужно написать жалобу в суд о не согласии с определением как правильно её написать.
Жалоба на определение суда первой инстанции подаётся в вышестоящий суд.
Правильно:
ГПК РФ Статья 331. Обжалование определений суда первой инстанции
1. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба)
Вам необходимо обратиться к любому из практикующих юристов на сайте в личном сообщении. К своему вопросу прикрепить также само Определение. Нет пошагового руководства как писать заявления, каждый случай уникален.
В жалобе нужно указать с какими выводами и действиями суда Вы не согласны и по какой причине.
Добрый день, срок вступления в силу определения 15 дней с момента его вынесения, если определение не вступило в законную силу, вы можете обжаловать его через суд вынесшее определение в Тюменский областной суд.
Здравствуйте. На определение подаётся частная жалоба в вышестоящий суд, в сроки предусмотренные ГПК РФ.