Сыну, пострадавшему от административного правонарушения на ж/д вокзале, необходима помощь и объяснительная перед судом в другой области
На жд вокзале сыну полицейский составил протокол об администр. Правонарушении (не была одета маска), но так как он прописан в другой области дело передали по прописке. Пришла повестка в суд, но он работает в другом городе и приехать не может. Что делать в данной ситуации? Может какую то объяснительную написать?
Здравствуйте! Объяснительные не пишутся. Решение суда будет принято без привлекаемого к административному штрафу. Чтобы не платить еще за исполнительный сбор лучше сразу оплатить штраф.
Не надо писать объяснительную. Суд решит дело в отсутствии привлекаемого. Постановит списать штраф. Приставы спишут.