LSN Messenger
Тамбов, 21.07.2021, 00:07

Как решить проблему получения пособий на детей при неправильном указании зарплаты в справке 2-НДФЛ?

Вопрос №18594507 из г. Тамбов
опубликован 21.07.2021, 00:07
Муж получает зарплату 30 тысяч рублей а в справке 2 ндфл пишут 60 тысяч, это нам мешает получить пособия на детей, мы малоимущие но из-за чёрной бухгалтерии нам приходиться выживать. Пожалуйста подскажите как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! У мужа уточните сколько он фактически получает. Работодателю какой смысл завышать зарплату? Он из этих денег еще должен налог заплатить и в ПФР и ФСС отчислить.

21.07.2021, 00:27

Черная бухгалтерия - это когда наоборот: муж получает 60, а в справке 2 ндфл пишут 30.

Вы что-то недоговариваете. Поясните подробнее.

21.07.2021, 00:12

Добрый день.

Ситуация у Вас скажем так, неоднозначная.

Слелайте официальный запрос о предоставлении справки 2 НДФЛ.

Почему у Вас получается такая разница?

Если Вам выплачивают официальную заработную плату, то все отчисления идут от этой суммы и в справке 2 НДФЛ должна отражаться реальная сумма, а не вымышленная.

Если же Вам занижают заработную плату намеренно, то необходимо идти в трудовую инспекцию и просить провести проверку.

21.07.2021, 00:15

Все так и есть, получает 10 тысяч аванс и 20 зарплату, когда оформляли пособие на второго ребёнка мне отказали так как в справке 2 ндфл зарплата 60 тысяч рублей и получается что мы превышает прожиточный минимум, нас 4 в семье, первый ребёнок вообще не является сыном мужа и даже на него не одобряют.

21.07.2021, 00:22

Уважаемая Вероника Магатина! Давайте будем начистоту. Пока вы нам что-то не договариваете, мы ничем помочь не можем.

Как так получилось, что белая з/п 60 тыс., а на руки он получает только 30? Такого не бывает при черной бухгалтерии. Черная бухгалтерия - это наоборот: белая з/п 30 тыс., а на руки он получает 60 тыс.

А у вас вот что: ваш муж расписывается в ведомости за 60 тысяч, а ему дают только 30. А остальные 30 начальство кладет себе в карман. Тогда в чем проблема? Пусть он либо откажется расписаться в ведомости (и это будет основанием для подключения Трудовой Инспекции к делу), либо требуйте выдачи на руки полной суммы, либо требуйте документального переоформления з/п на размер в 30 тыс, вместо 60 тыс. как это сейчас по документам.

21.07.2021, 00:30

Фактически он получает 30 тысяч рублей! Работает он на заводе Тамбов Бекон.

21.07.2021, 00:39

Ну вот теперь все ясно! Его начальство ворует его 30 тысяч себе в карман.

Что делать, я уже написал: пусть он либо откажется расписаться в ведомости (и это будет основанием для подключения Трудовой Инспекции к делу), либо требуйте выдачи на руки полной суммы, либо требуйте документального переоформления з/п на размер в 30 тыс, вместо 60 тыс. как это сейчас по документам.

Либо, 4-й вариант: уволиться оттуда.

21.07.2021, 00:44