Как мой сын оформил машину на тёщу и стал жертвой психологического насилия

Вопрос №18594519 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.07.2021, 00:33
Меня зовут Галина. Мой сын взял потребительский кредит на покупку машины и на семейные нужды. Семья гражданской жены уговорила его оформить машину на мать гражданской жены, мотивируя тем, что страховка выйдет дешевле. После оформления машины на, так называемую, тёщу, его начали гнобить. Постоянные ссоры, скандалы. Выживают психологически. Она старше его и имен 2 несовершеннолетних детей. Он, парень молодой, бросил родной город и переехал к ней. Работает в СИЗО инструктором-киноллгом. Регистрацию они ему не дали. Обманным путём уговорили оформить машину на тёщу и теперь измыааются. Что можно заделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Там ещё и договор купле-продажи был заполнен с нарушениями. Его сожительница взяла паспорт своей матери, собственноручно писала её данные в договор и расписалась. Так же есть свидетель этого. Плюс ко всему, есть голосовая запись, где тёща говорит, что мой сын таким образом заплатил за любовь её дочери.

22.07.2021, 07:00

Галина, если не прошло года (или трех) с покупки авто. Сын может обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной, как не соответствующей закону. Если вместо матери на всех экземплярах договора. Расписывалась дочь. И совершенная с обманом. (уговорили оформить из за страховки. ) пусть находит хорошего адвоката или юриста готовит документы и обращается в су пока не прошли сроки исковой давности. Надеюсь ответ полезен С уважением!

22.07.2021, 07:32

Все понятно. Шансов у него никаких. Только потому, что обращение за помощью поступило не от него: ему, видимо, ничего не надо, его все устраивает.

Лично вы в этой ситуации сделать ничего не сможете. Только наблюдать со стороны, как совершеннолетнего взрослого мужика обдирают две ушлые тетки. Еще раз повторяю, как вы его воспитали, так он теперь и будет жить, но до тех пор пока не выправит мозги у психотерапевта.

Шансы выбраться из этой ситуации у него появятся только тогда, когда он лично обратится за помощью, либо сюда, либо сразу к юристам по месту нахождения.

22.07.2021, 10:15

В судебном порядке перевести право собственности на вашего сына. В суде ему надо будет представить документальные доказательства того, что все бремя по приобретению машины он нес сам.

Кроме этого вашему сыну требуется в срочном порядке психотерапия. Потому что вы его воспитали мазохистом: постоянные ссоры, скандалы, его гнобят, выживают психологически, измываются, а он ничего, терпит.

21.07.2021, 00:35
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Галина, попробуйте в судебном порядке признать право собственности на автомобиль за ним, либо взыскать сумму стоимости автомобиля с матери сожительницы.

Она старше его и имен 2 несовершеннолетних детей.

Не совсем понятен смысл предложения. Поясните пожалуйста.

21.07.2021, 00:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Там ещё и договор купле-продажи был заполнен с нарушениями. Его сожительница взяла паспорт своей матери, собственноручно писала её данные в договор и расписалась. Так же есть свидетель этого. Плюс ко всему, есть голосовая запись, где тёща говорит, что мой сын таким образом заплатил за любовь её дочери.

22.07.2021, 07:00

Галина, если не прошло года (или трех) с покупки авто. Сын может обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной, как не соответствующей закону. Если вместо матери на всех экземплярах договора. Расписывалась дочь. И совершенная с обманом. (уговорили оформить из за страховки. ) пусть находит хорошего адвоката или юриста готовит документы и обращается в су пока не прошли сроки исковой давности. Надеюсь ответ полезен С уважением!

22.07.2021, 07:32

Все понятно. Шансов у него никаких. Только потому, что обращение за помощью поступило не от него: ему, видимо, ничего не надо, его все устраивает.

Лично вы в этой ситуации сделать ничего не сможете. Только наблюдать со стороны, как совершеннолетнего взрослого мужика обдирают две ушлые тетки. Еще раз повторяю, как вы его воспитали, так он теперь и будет жить, но до тех пор пока не выправит мозги у психотерапевта.

Шансы выбраться из этой ситуации у него появятся только тогда, когда он лично обратится за помощью, либо сюда, либо сразу к юристам по месту нахождения.

22.07.2021, 10:15