Воронеж, 21.07.2021, 02:55

Могу ли я получить возврат 13% за платное лечение зубов после увольнения?

Вопрос №18594609 из г. Воронеж
опубликован 21.07.2021, 02:55
С 1.04.2021 я не работаю, с 20.07.21 я начала лечение зубов и протезирование в дальнейшем. Стоматология платная, могу ли я рассчитывать на возврат 13% ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, здравствуйте!

К обязательным условиям получения вычета за установку зубных протезов, относится перечисление гражданином в бюджет РФ подоходного налога в сумме, не меньшей, чем 13% от расходов на установку зубных протезов — в году, который предшествует тому, в котором оформляется вычет.

21.07.2021, 03:23

Если имеется в виду социальный вычет - тогда да, по имеющемуся в этом году НДФЛ.

21.07.2021, 03:21

Я работала официально с 30.09.2020

21.07.2021, 03:37

Екатерина!

Если Вам хватит заработка и уплаченного с него НДФЛ с 30.09.20 по 31.12.20, то возврат будет.

Проще говоря. Если Вы заплатили за протезирование 100 тыс., то вернут 13 тыс. при условии, что с Вас в 2020 году удержали в виде подоходного налога эти 13 тыс.

21.07.2021, 03:43