Можно ли продолжать учебу по целевому направлению после увольнения с работы, заключившей договор на бесплатное обучение в университете?
Ксения, существенными условия заключённого договора на целевое обучение являются как обязательства заказчика (организации, которая с вами заключила договор на целевое обучение и с образовательным учреждением), так и обязательства направляемого на такое обучение гражданина. В случае неисполнения Вами предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по освоению образовательной программы и (или) осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет Вы будете обязаны возместить работодателю-заказчику целевого обучения расходы, связанные с предоставлением мер поддержки (основание п. 6 статьи 56 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ). Рекомендую вам ещё раз прочесть заключенный вами договор на целевое обучение, в особенности ответственность сторон договора.