Может ли бывший муж военнослужащий добавить несовершеннолетнюю дочь в свою выслугой лет жилищную программу?
Бывший муж военнослужащий. (он уже повторно женат имеет двоих несовершеннолетних детей). Мы с несовершеннолетней дочерью проживаем отдельно в другом городе. Ему положено жилье по выслуге лет от ведомства. Имеет ли наша дочь право на долю в полученной квартире? Просит прописать вместе с ним ребенка. Я так понимаю это возможно хитрый ход с его стороны, чтобы получить лишние квадраты или сумму больше, для приобретения жилья.? т.к право на жилплощадь ребенок будет иметь только в приобретенной квартире,
Что же здесь хитрого?
Наоборот, ребенок будет иметь право проживания и долю в квартире..
А так ничего не будет иметь..
Здравствуйте! Жилье будет предоставляться на всех членов семьи
Соответственно-имеете равное с ним право проживания и пользования.
Да, если ребенок будет проживать с ним, то жилье будет предоставляться учитывая и ее, т.е. он сможет претендовать на получение квартиры большей площади.