Как подать заявление о расторжении брака в одиночку - суд, пошлины, оформление иска
Доброе утро! Есть сайт суда Вашего города, на котором Вы можете узнать и распечатать реквизиты госпошлины в суд. 600 р. оплачиваете, как правило через сбербанк. Если супруга не хочет. Вы один подаёте иск (так оно в общем и делается) мировому судье по месту регистрации ответчика, супруги. В иске стоит указать, что спора по разделу имущества нет. И нет спора по месту жительства детей. Если Вы добровольно не договоритесь по вопросу проживания детей. Стоит подать отдельный иск в районный суд, чтобы не затягивать с разводом. Который можно провести без Вашего участия если пожелаете. Написав об этом заявление в суд. Или оба требования указываются в одном иске, но подаётся иск в районный (городской) суд. С уважением!
Здравствуйте, мировому судье по месту жительства супруги.
Ответ отключен модератором
Добрый день! Исковое заявление о расторжении брака подается мировому судье по месту жительства ответчика. Госпошлина за подачу иска уплачивается истцом. За составлением иска Вы вправе обратиться к любому юристу на сайте.
Александр, доброго дня Вам!
Вы вправе обратиться к любому юристу в личные сообщения за помощью в составлении.
Сервис личных сообщений.
САМОРЕКЛАМА запрещена правилами сайта.
С уважением!
Александр Михайлович, если есть несовершеннолетние дети и есть какие-то несогласия жены, необходимо подавать заявление либо в мировой суд, при серьезных разногласиях в районный суд, по месту регистрации жены. Пошлину за подачу заявление, оплачивает тот кто подает. Образцы исковых заявлений о расторжении брака, есть в интернете.
Делайте выводы.
Госпошлина 600 руб. Подавать в мировой суд по ее месту жительства. На сайте суда есть территориальная подсудность, реквизиты для оплаты госпошлины там же.
Обращайтесь.
Иск о расторжении брака должны подавать в суд по месту жительства супруги, госпошлина платится в размере 600 руб. Иск должен соответствовать требованиям ст.