Следователь разгласил адрес проживания вору - как защититься и что говорит закон
Следователь предоставил все мои персональные данные в том числе адрес проживания вору (украл карту и потратил с нее деньги). меня беспокоит:
- поступали угрозы
- обвиняемый воспользовался для отправки денег по почте для возмещения ущерба (но я против, хочу что бы наказание было максимальным) и хочет так себе уменьшить наказание. Какие действия я могу сделать? Какой статьей регламентируется разглашение данных.
Лучший ответ
Если дело уже полностью расследовано, то Следователь обязан ознакомить обвиняемого со всеми материалами уголовного дела. В том числе с вашими данными. Разглашениях сведений тут нет. Если поступали угрозы - сообщите об этом следствию или уже суду, если дело там. А для представления своих интересов лучше наймите адвоката, чтобы через него доносить свою позицию.
Спасибо за полезный совет!
Уточните ваш вопрос не все понятно.