Допустимость разглашения персональных данных работников в суде - правовая оценка и последствия для работника
Уважаемый Дмитрий, работник в целях своей защиты в суде, разглашать персональные данные других работников имеет право, его увольнение незаконно.
Увольнение сотрудника незаконно.
В судебном заседании можно использовать любые доказательства, с целью защиты своих прав, если они имеют отношение к конкретному делу. Это вытекает из системного толкования ряда нормативных актов. В конкретном каком-то одном документе этого не написано. Если хотите подробную консультацию со ссылками на законодательство, заказывайте платную консультацию.
Чем это регламентировано?
Разглашение персональных данных другого работника является частным случаем однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей, за которое возможно увольнение.
Подпункт "в" пункта 6 статьи 81 Трудового Кодекса РФ.
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника;