Потерял работу не чем платить микрозаймы каждый день звонки и смс что делать.
Напишите заявление о том, что в связи с потерей работы не в состоянии придерживаться установленного графика, поэтому просите пересмотреть размер и сроки выплат. На втором экземпляре поставьте отметку о принятии. Даже, если откажут, то в суде больше будет шансов на уменьшение размера штрафных санкций. А это значительно снизит сумму.
Здравствуйте Анатолий
Направьте кредиторам заявление с просьбой об отсрочке и (или) ждите судебного процесса, увы но иных советов нет.
Самое главное успокойтесь! Проанализируйте свою ситуацию, возможно рассмотреть вопрос о банкротстве. Внесудебное для должника абсолютно бесплатно, но есть ряд ограничений. Возможно переговорить с мфо об отсрочке и "прощении" штрафов и неустоек.
Здравствуйте!
Вы можете обратиться с заявлением к кредитору с просьбой увеличить срок договора; уменьшить процентную ставку; ежемесячный платеж.
Можете рассмотреть вариант процедуры банкротства, учитывая все последствия.