Как получить справку об отсутствии гражданства РК для оформления удостоверений детям граждан РФ через посольство РФ?
Добрый день, Дмитрий! Справка об утрате гражданства Республики Казахстан через Консульский отдел оформляется лицам, оформившим разрешение на оставление на ПМЖ в РФ, согласно ст.31 Закона РК «О гражданстве РК». Для этого необходимо предоставить копии паспорта РФ (основная страница и прописка) и РК (основная страница и отметка о выезде на ПМЖ). Если лицо, не оформило разрешение на оставление на ПМЖ в РФ, справка об утрате гражданства оформляют органы внутренних дел в Республике Казахстан, согласно ст.30 Закона РК «О гражданстве РК».