Как получить справку об отсутствии гражданства РК для оформления удостоверений детям граждан РФ через посольство РФ?

Я гражданка РФ,дети 2003 г. р. Гражданство не принимали. Через посольство РФ хотела сделать им удостоверение РК,нехватает справки об отсутствии гражданства РК,где ее взять?
Лучший ответ

Добрый день, Дмитрий! Справка об утрате гражданства Республики Казахстан через Консульский отдел оформляется лицам, оформившим разрешение на оставление на ПМЖ в РФ, согласно ст.31 Закона РК «О гражданстве РК». Для этого необходимо предоставить копии паспорта РФ (основная страница и прописка) и РК (основная страница и отметка о выезде на ПМЖ). Если лицо, не оформило разрешение на оставление на ПМЖ в РФ, справка об утрате гражданства оформляют органы внутренних дел в Республике Казахстан, согласно ст.30 Закона РК «О гражданстве РК».

Благодарю за потраченное время!