Как отказаться от второго гражданства при обнаружении без участия посольства?
Мне нужна консультация по гражданству. Работодатель запросил справку об отсутствии у меня второго гражданства, еще в детстве я приобретала гражданство рф по родителям. Я сделала запрос в посольство Украины и не исключаю вероятности что у меня обнаружится второе гражданство, могу ли я не приобретая документы иностранного государства отказаться от него у нас в России, без участия посольства?
Здравствуйте! Как без участия Посольства той страны от гражданства которой Вы отказываетесь?!
Точнее по законодательству РФ что необходимо сделать для отказа. Если ждать отказ именно из посольства, мне говорят что процедура затягивается на годы. Возможно ли просто написать отказ, заверить нотариально и отправить допустим почтой с описью, будет ли это по закону РФ считаться отказом?
Смотря от какого гражданства. Если от украинского, то так можете отказаться.