Москва, 21.09.2020, 13:45

Как отказаться от второго гражданства при обнаружении без участия посольства?

Вопрос №17805747 из г. Москва
опубликован 21.09.2020, 13:45
Мне нужна консультация по гражданству. Работодатель запросил справку об отсутствии у меня второго гражданства, еще в детстве я приобретала гражданство рф по родителям. Я сделала запрос в посольство Украины и не исключаю вероятности что у меня обнаружится второе гражданство, могу ли я не приобретая документы иностранного государства отказаться от него у нас в России, без участия посольства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Как без участия Посольства той страны от гражданства которой Вы отказываетесь?!

21.09.2020, 13:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Точнее по законодательству РФ что необходимо сделать для отказа. Если ждать отказ именно из посольства, мне говорят что процедура затягивается на годы. Возможно ли просто написать отказ, заверить нотариально и отправить допустим почтой с описью, будет ли это по закону РФ считаться отказом?

21.09.2020, 14:18

Смотря от какого гражданства. Если от украинского, то так можете отказаться.

21.09.2020, 16:55