Как решить проблему расположения ВРУ в моем помещении и ее обслуживания коммерческих магазинов в МКД?
В многоквартирном доме инженерные коммуникации, а именно вводно распределительное устройство (электричество) находится в моем помещении и обслуживает коммерческие магазины расположенные на первом этаже МКД, могу ли я заставить перенести ВРУ в помещения тех собственников которые подключены к нему или взымать с них арендную плату за пользование мои помещением?
Лучший ответ
Здравствуйте Михаил, да закон даёт вам право требовать переноса ВРУ, в случае несогласия переноса, вы можете требовать компенсации за пользование вашим помещением.
Спасибо, что проконсультировали!
Добрый день! Вы вправе требовать от УК переноса ВРУ из своего помещения.
Ваш ответ мне непонятен.