«Отказ в утверждении схемы прирезки - когда это возможно и что будет, если она является единственным заездом на участок?»
Добрый день! Сложно говорить о "прирезке" вообще, что имеется в виду конкретно? Вы хотите перераспределить участок земли на основании ст 39.28 ЗК РФ? Вы хотите оформить участок путем нового отвода на основании ст 39.15 - 39.18 ЗК РФ? Если говорить о первом случае есть много оснований для отказа, они указаны в ч 9 ст 39.29 ЗК РФ. Что касается второго случая, то оснований еще больше и они также указаны в ЗК РФ.
Добрый день! В рассматриваемом случае нужно обратиться в администрацию с заявлением об установлении сервитута на земельный участок для проезда в гаражи.