Какая должна быть дата приказа об увольнении при совпадении с датой приказа об отпуске?
В силу части второй ст. 127 ТК РФ работник вправе уйти в отпуск с последующим увольнением. Оформляется это одним приказом о предоставлении отпуска с последующим увольнением. В данном случае необходимо учитывать, что окончательный расчет по заработной плате работодатель обязана выплатить в последний рабочий день перед началом отпуска (ст. 140 ТК РФ).
Приказ об увольнении издается в последний день перед отпуском (последний рабочий день), дата увольнения в трудовой книжке - последний день отпуска, трудовая книжка и иные документы, а также полный расчет (отпускные, зп, компенсации и т.д.) - перед отпуском.