Как правильно подавать заявление о вынесении судебного приказа по задолженности по коммунальным платежам, если в квартире зарегистрированы еще 2 человека?
Сталкиваюсь с таким впервые и хочется разобраться в данном вопросе. Подаю заявление о вынесении судебного приказа по задолженности по коммунальным платежам. Есть квартира, известен собственник, есть информация по сумме задолженности за период, также есть информация, что в этой квартире зарегистрированы (прописаны) ещё 2 человека. По закону же задолженность должна взыскиваться с собственника. Вот в чем вопрос: подавать заявление нужно только на собственника или делить сумму задолженности между собственником и зарегистрированными лицами? И подавать тогда заявление на всех их троих?
Добрый день, Марина, если есть основания взыскать с них денежные средства в солидарном порядке, то поступайте именно так, но обычно подают на имя собственника.
Добрый день!
Вы сотрудник УК?
Ну вот видите, оснований нет, соответственно взыскивайте с собственника.