Как защитить свои права, если суд вынес решение без участия и не уведомил о повестках - опыт оспаривания действий пристава

Суд вынес решение без моего участия, я имею официальный документ о болезни в течении 2 х месяцев. В решении суда не указано, что я извещена надлежащим образом, повестки в мой адрес не поступали, может это вина почтальона, я конечно не знаю, в иске об оспаривании действий пристава было отказано, вынесено решение 23 июня 2021, а получила решение я 16 июля 2021 года. Имею ли я право обжаловать в апелляционном порядке, хотя и в апелляционном порядке выносится то,что было в суде первой инстанции.

Лучший ответ

Добрый день! Вы вправе подать в суд апелляционной инстанции апелляционную жалобу на решение суда и ходатайство о восстановлении процессуального срока с указанием уважительных причин, если не успеете в установленный законом срок.

Апелляционную жалобу на не вступившее в силу решение суда первой инстанции можно подать в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Большое спасибо!

Это ваше право обжаловать. Всегда надо реализовывать свое право на защиту своих интересов.

Мне не понравился Ваш ответ!

Хотелось бы знать насколько были справедливые действия со стороны судьи?

Если вам направлялись определения суда, но вы их не получили по каким-то причинам, то вины суда нет. сейчас вы можете обжаловать решение суда и заявить, что не знали о суде, так как не были уведомлены надлежащим образом.