Брянск, 21.07.2021, 17:36

Как защитить свои права, если суд вынес решение без участия и не уведомил о повестках - опыт оспаривания действий пристава

Вопрос №18596145 из г. Брянск
опубликован 21.07.2021, 17:36
Суд вынес решение без моего участия, я имею официальный документ о болезни в течении 2 х месяцев. В решении суда не указано, что я извещена надлежащим образом, повестки в мой адрес не поступали, может это вина почтальона, я конечно не знаю, в иске об оспаривании действий пристава было отказано, вынесено решение 23 июня 2021, а получила решение я 16 июля 2021 года. Имею ли я право обжаловать в апелляционном порядке, хотя и в апелляционном порядке выносится то,что было в суде первой инстанции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы вправе подать в суд апелляционной инстанции апелляционную жалобу на решение суда и ходатайство о восстановлении процессуального срока с указанием уважительных причин, если не успеете в установленный законом срок.

Апелляционную жалобу на не вступившее в силу решение суда первой инстанции можно подать в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

21.07.2021, 17:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Это ваше право обжаловать. Всегда надо реализовывать свое право на защиту своих интересов.

21.07.2021, 17:39
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Хотелось бы знать насколько были справедливые действия со стороны судьи?

21.07.2021, 17:41

Если вам направлялись определения суда, но вы их не получили по каким-то причинам, то вины суда нет. сейчас вы можете обжаловать решение суда и заявить, что не знали о суде, так как не были уведомлены надлежащим образом.

21.07.2021, 17:44

Я поняла. Но то,что я не получила повестки из суда и не знала о судебных заседаниях, я думаю это тоже не моя вина. Подавать апелляцию о б отмене решения суда в связи с неприсутсивием на судебном заседании или в связи с несогласием вынесенного решения?

21.07.2021, 17:47

В апелляционной жалобе изложите обоснованные доводы с несогласием с внесенным суд. решением ссылками на нормативные правовые акты. За помощью обращайтесь к любому юристу на сайте. Услуга платная.

21.07.2021, 17:51

Добрый вечер. Обращайтесь, грамотно м квалифицированно составим необходимый документ.

21.07.2021, 21:44