Проблемы совпадения имени в свидетельствах о браке и документах - как решить вопросы со стажем и заменой диплома

• г. Красноярск

Имею решение суда от 2006 года, что в свидетельствах о браке (2 брака) имя Антанина и Антонина одно и то же лицо. По паспорту при регистрации брака значилось имя Антанина, однако каждый раз при регистрации брака работники ЗАГСа упрямо твердили, что имени Антанина нет и в свидетельство о регистрации брака вписывали имя Антонина. Диплом в 1987 году выдан на имя Антонина по паспорту я всегда значилась Антанина, так как паспорт выписывался на основании свидетельства о рождении где записано имя Антанина. При оформлении пенсии пенсионный отдел отказывается засчитывать стаж учебы, потому, что нет решения суда о том, что считать в дипломе имя Антонина и Антанина одно и то же лицо. После окончания учебы в 1987 году я уже 2 раза меняла паспорт, если просить замену диплома что предъявлять в институт для решения вопроса, а если мне снова обращаться в суд какой документ я должна предоставить, что институт не произведет замену диплома. Вообщем с чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не ответчиком, ибо у Вас будет не исковое производство. Вы обращаетесь в суд с заявлением об установлении юридического факта принадлежности Вам диплома о высшем образовании. Заинтересованным лицом указываете соответствующее Управление Пенсионного фонда.