Исполнительное производство - могут ли быть сняты аресты со счетов должника при обращении взыскания на пособие по безработице?
Приставом отправлено постановление (на основании возбужденного исполнительного производства) об обращении взыскания на пособие по безработице. Постановление получено должником 19 июля. С 23 июня по данному исполнительному производству пристав " наложил арест" на все счета должника в банке. Если исполнительный лист теперь будет находиться" на исполнении" в центре занятости, то обязан ли пристав снять арест со всех счетов должника в банке? Если обязан, но не сделает этого
то, что должнику в этом случае можно сделать?!
Лучший ответ
Пристав снимет арест только со счета куда приходит пособие и все.
Хороший ответ. Спасибо!
Пристав не обязан снимать арест со счетов должника.
Хотелось бы поподробней.
Пристав не снимет арест с банковских счетов пока долг не будет полностью выплачен.
Мне не понравился Ваш ответ!