Курск, 21.07.2021, 21:41

Может ли бывшая жена получить свидетельство о расторжении брака на имя бывшего мужа в загсе без доверенности?

Вопрос №18596639 из г. Курск
опубликован 21.07.2021, 21:41
Может ли бывшая жена получить свидетельство о расторжении брака на имя бывшего мужа в загсе без доверенности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет, нельзя. Свидетельство о расторжении брака является именным документом и выдаётся при предъявлении паспорта.

21.07.2021, 21:52

Нет, не может получить без доверенности.

21.07.2021, 21:48

Он находится в местах лишения свободы, я с ним хочу заключить брак, но они отказывают в предоставлении свидетельства о расторжении даже по доверенности.

21.07.2021, 21:55

Осуждённый получает свидетельство о расторжении брака лично после освобождения, но поскольку он находится в местах заключения и документ необходим для регистрации нового брака, пусть запросит документ по почте.

21.07.2021, 22:55