Мой пес был атакован бойцовским псом - что делать с хозяевами?
На днях на мою собаку напал бойцовский пес, вроде стаффорд. Мы с моей собакой спускались по лестнице в подъезде, а тот выбежал из соседской квартиры и сразу напал. У моей собаки укусы на шее, воспаление. Что я могу сделать в отношении хозяев этого пса.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы можете компенсировать лечение.
Обращайтесь в суд, так же и моральный вред можно компенсировать.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Согласно ГК, собака является имуществом. Поэтому вы вправе взыскать с них в судебном порядке компенсацию, соразмерную ущербу, нанесенному вашему имуществу.
Спасибо, буду знать.