Мошенничество с деньгами - будет ли возбуждено уголовное дело?
Деньги взяты под расписку, на определенный срок, но во время не вернула, полиция будет ли возбуждать уголовное дело по факту мошенничества? Ежемесячно оплата производилась.
Здравствуйте!
Для того чтобы обратиться в полицию по факту мошенничества, необходимо установить умысел должника на хищение денежных средств, что является крайней сложной задачей.
Это гражданско-правовые отношения, по расписке могут обратиться в суд и взыскать сумму долга и проценты, но в полиции будет отказ так как прямого умысла у Вас нет, и оплата производилась.
Нет, не будет. По причине отсутствия состава преступления.
Здравствуйте. Это гражданско-правовые е.