Недоимки и пени в судебном приказе - необходимы ли дополнительные выплаты?
Получил судебный приказ, мне не понятно, какую конкретно сумму с меня хотят взыскать.
Взыскать с должника задолженность 574.45 руб., в том числе:
- недоимку в размере 339.12 руб.,
- пени в размере 10.49 руб;
- недоимку в размере 112.62 руб;
- пени в размере 16.22 руб.,
Взыскать гос. пошлину в размере 200.00 руб.
Я должен заплатить 574.75 руб + все недоимки и пени, или недоимки и пени включены в 574.75?
Здравствуйте!
Отменяйте судебный приказ, и когда выйдет в исковое производство то оспаривайте все недоимки и пени.
Взыскать с должника задолженность 574.45 руб.
Недоимки и пени включены в 574.75
Спасибо за быстрый ответ! Сумма небольшая, я готов её оплатить. После суммирования всех недоимок и пеней получается 478.45, но с меня требуют 574.45.
Пока я Вам писал, я понял, что человек, составлявший приказ, пропустил цифру 6. Должно быть не 10.49, а 106.49.
Пишите заявление об исправлении описки в приказе...