Краснодар, 22.07.2021, 05:43

Проблемы с загранпаспортом в условиях закрытых границ - куда обращаться гражданам Украины в России?

Вопрос №18596957 из г. Краснодар
опубликован 22.07.2021, 05:43
Я и дочь 11 лет, граждане Украины. Из за ситуации с коронавирусом и закрытыми границами, не смогла продлить ребёнку загранпаспорт. Пррсрочен больше чем на год. Слышала, что не выпустят с России, нужно ехать в консульство Украины в России. Правда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не так. Как раз наоборот

Ответственность в Украине-при въезде в Крым с матчасти России

И только-для неграждан Украины)

22.07.2021, 05:55
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте!

Надо оформлять в консульство удостоверение на возвращение

Или-попробовать в консульство оформить новый паспорт... за год уж можно было это сделать... консульства работают.

22.07.2021, 05:46

У меня такая проблема. Мы въехали через Крым на материковую территорию России. Если в консульстве это увидят, а по отметкам в загранпаспорте это видно. То... Могут быть последствия на Украине. Там для них Крым же украинский) и значит я нарушитель границы.. А это карается по закону. И как теперь быть? Спасибо.

22.07.2021, 05:51

Здравствуйте. Вы освобождены от наказания.

22.07.2021, 10:59

Даже если я въехала с Херсонской области, не просто с Крыма?

25.07.2021, 05:17

С Херсонской области в Крым?

так как раз Украина считает это законным.

25.07.2021, 05:28

Так потом на территорию Краснодарского края, где я нахожусь уже пятый год.

26.07.2021, 20:46

А другого выхода у Вас нет. паспорт ребенка недействителен и по нему выехать из РФ ребенок не сможет, поэтому Вам однозначно необходимо ехать в консульство и получать временное удостоверение.

27.07.2021, 14:37

А если по свидетельству о рождении ребёнка?

28.07.2021, 01:31

Добрый день! Алена ближайшее к вам консульство находится в Ростове-на-Дону. Представьте ситуацию так, что потеряли загранпаспорт. Телефоны есть на сайте консульта - созвонитесь и проясните что от вас нужно.

28.07.2021, 09:34