Как выписать ребенка из квартиры после развода - правильно ли информировали и что делать, чтобы он не лишился места в детском саду?
Вообще то согласно статьи 20 ГК РФ ребенок должен быть прописан по адресу любого из родителей. В этой связи совсем необязательно выписывать ребенка из квартиры родителей мужа где прописан и муж.
Вообще, если суд определил место жительства ребенка с матерью, то и зарегистрирован ребенок должен быть по месту жительства матери, просто если оставить регистрацию по месту жительства отца, родители отца могут снять его с регистрационного учета в судебном порядке, если захотят, если же нет с этим проблем, то ребенок может оставаться зарегистрированным в городе, ничего страшного тут нет.
Пока отец ребёнка не снимется с регистрации из квартиры родителей ребёнка даже по суду не снимут с регистрации.
При наличии договора найма ваша дочь вправе сделать себе регистрацию по месту пребывания (временная регистрация), т.к. договор - это согласие собственника квартиры проживать в ней.