Развод с мужем - борьба за раздел имущества и защита ребенка
Процесс может закончиться разделом имущества в пользу истца или ответчика в той или иное степени.
Добрый день. Дары не являются совместно нажитым имуществом и не подлежат разделу, но позаботьтесь о доказательствах на технику и мебель.
Алименты взыщите с мужчины - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
То что подарено, обзаведитесь документальными доказательствами. Если нет документов у мужчины на телевизоры и стиралку, то пусть доказывает, что покупалось в браке что-то. Один ТВ унесите к хорошим знакомым для сохранения, чтобы не светился.