Как выписать 40 летнего сына из кооперативной квартиры. Он просто зарегистрирован, не является совладельцем.
Здравствуйте, Татьяна! Вопрос решается только в судебном порядке, если, конечно, сам сын добровольно не желает сняться с регистрационного учета по данному адресу. В суд необходимо представить доказательства того, что сын по данному адресу не проживает, его отсутствие не является временным (напр., в связи со служебной командировкой, лечением и пр.) и не является вынужденным (в связи с конфликтными отношениями в семье). Элементарно простым такое дело в любом случае не является, к судебному процессу надо будет готовиться серьезно.
С уважением,
Добрый день.
Выписать его можно, но только в судебном порядке.
В судебном порядке можно снять его с регистрационного учета как утратившего или не приобретшего право пользования жилым помещением.
Если сын не проживает в квартире по собственной воле то решить вопрос можно в судебном порядке.
Собственники должны подать исковое заявление о прекращении права пользования и снятии с регучета.