Можно ли выписать 26-летнего сына из кооперативной квартиры без его ведома?
Могу ли я (мать и собственник кооперативной квартиры) выписать 26-летнего сына без его ведома. Если он не проживает со мной, не платит за коммунальные услуги и вообще скрывается от меня. М не нужно продать квартиру. Собственником жилья он не является, был прописан в детском возрасте. Квартира была приобретена в 1997 г. в результате родственного обмена с моей матерью, и в нотариальном договоре мены сын не зарегестрирован. Спасибо за ответ.
Екатерина! Можете признать сына утратившим право пользования в судебном порядке. Иначе - никак.
это возможно, но только на основании судебного решения
Без его ведома - нельзя. Данный вопрос будет решаться в судебном порядке с обязательным извещением сына о времени и месте рассмотрения дела.
Здравствуйте! В случае, если Ваш сын не желает сняться с регистрационного учета в добровольном порядке, вы имеете право обратиться в суд с требованием о прекращении/отсутствии за ним права пользования и снятии с регистрационного учета. Только так. Суд направит ему извещение по месту регистрации. Если он его не получит, суд вынесет заочное решение.