Дочь имеет несовершеннолетнего сына и я заинтересована в его будущем, считаю, что права моего внука могут быть нарушены.

После смерти мамы я оформила наследство, а именно долю в квартире, по ее завещанию на себя и свою совершеннолетнюю дочь по генеральной доверенности дочери в 2007 г. В настоящее время дочь захотела поделиться своим наследством со своей тетей, или двоюродной сестрой. Имеет моя дочь право распоряжаться своим наследством? Я могу оспаривать эту сделку? Дочь имеет несовершеннолетнего сына и я заинтересована в его будущем, считаю, что права моего внука могут быть нарушены. Спасибо за Вашу работу!

Лучший ответ

Отказ от наследства возможен до его принятия. Вы же наследство уже приняли, таким образом ни о каких отказах речи быть не может. Поэтому дочь имеет возможность только продать или подарить свою долю в квартире, но без согласия второго сособственника она этого сделать не может.

Очень благодарна,что так быстро ответили!