Можно ли получить жилье от государства, если прописана в квартире отца ребенка и имею 1/3 доли в квартире матери?
Ситуация такая. Живу в ПГТ с сожителем и ребенком от него. Отец у ребенка записан. Он взял ипотеку, купил 2-х комнатную квартиру. Я, естественно, там никто (мы не расписаны и нигде в договорах при покупке жилья он менЯ не указывал), я там только прописана. Еще у меня есть 1/3 доли в 3-х комнатной квартире мамы, но я там давно не проживаю, там проживает мать с несовершеннолетним братом. Могу ли я получить хоть какую-то однокомнатную маленькую квартиру от государства? Или мне не положено?
Лучший ответ
Добрый день. При постановке в очередь нужно быть признан ой нуждающейся и малоимущей. Для этого вы должны предоставить сведения о себе и всех зарегистрированных с вами в квартире где у вас доля и только потом будет признано решение о постановке вас в очередь. Вам могут и отказать, так как если достаточно площади на каждого. Факт того, что вы не проживаете никого не интересует. Ну если поставят, то ждать придётся годы, если не десятилетия.