Судебная битва за алименты - отмена решения первой инстанции, приставы и юридическая безграмотность.
Нет, по ст. 116 СК РФ заплаченные алименты вернуть нельзя, но Вы можете требовать их зачета в счет алиментов, начисляемых сейчас.
Грамотный ответ на этот вопрос сразу нельзя дать, нужно ознакомиться с материалами дела, обратитетесь к адвокату по вашему месту жительства и он на платной основе подготовит вам грамотный ответ.
Нет. С меня им - приставам, ничего получить не удалось. Счетов нет, собственности тоже. Имелось ввиду - решение суда есть отменить все что насчитали. Пока ИП с одного города придет в другой, приставы пытаются шантажировать из того города где открыто ИП.